(926)109-70-68
yoga-time@mail.ru
Четверг 1 Августа 2013г.

Восточная медицина!

Основа Восточной медицины - это восстановление нарушенной гармонии, устранение не последствий, а первопричины болезни. Согласно теории традиционной восточной и китайской медицины (ТКМ), никаких специальных, а тем более, искусственных средств не должно существовать(таблетки, препараты), так как природа является самым великим целителем в мире.
Восточная медицина считает, что все болезни, так или иначе, возникают по вине человека, из-за его поведения. Поэтому цель восточной медицины не оборвать крик больного органа, не устранить боль, а вернуть человеку былую, когда-то утраченную им гармонию, не прибегая к медицинским препаратам.
Рефлексотерапия - метод лечения заболеваний посредством воздействия на акупунктурные точки. Такие разновидности этого способа, как иглоукалывание и воздействие на биологически активные точки теплом и электричеством – прерогатива этой науки.


Су-Джок - в переводе с корейского «Су» - кисть, «Джок» - стопа. Кисти и стопы - это миниатюрные проекции человеческого тела, содержащие информацию о состоянии организма. Воздействуя на определенные точечные зоны (биологически активные точки), расположенные на руках и ногах и соответствующие больным органам, можно устранить боль, ускорить процесс выздоровления.


Аурикулотерапия – это метод рефлексотерапии, который включает в себя воздействие на биологические активные точки, расположенные на ушных раковинах, их около 200. Воздействуя на них можно увеличить работоспособность, улучшить сон, вылечить болезни. Ухо является очень важным органом, хотя это просто хрящ, покрытый кожным покровом, если рассматривать его не как слуховой аппарат. Все дело в том, что раковина хорошо взаимодействует с черепно-мозговыми нервами. Она является большой микрозоной, которая проецируется точками многих внутренних органов.


Методы рефлексотерапии в нашем центре представлены в виде:
• - традиционной акупунктуры (иглоукалывания);
• - прогревания акупунктурных точек с полынными сигарами в сочетании с активной стимуляцией точек;
• - микроиглотерапии - воздействие иглами на биологически активные точки, расположенные в области ушной раковины;
• - (Су-Джок-пунктура) – воздействие иглами на биологически активные зоны кисти;


Гирудотерапия (или герудопластика) - старинный метод лечения пиявками, используется сегодня как нетрадиционный способ избавления от различных заболеваний.
Достаточно сделать всего 3 - 5 процедур, чтобы поставить мощный защитный барьер, как минимум на год, т. к. гирудотерапия имеет очень длительное, пролонгированное действие в отличие от любого лекарства. В некоторых случаях, гирудотерапия применяется в сочетании с гомеопатией и иглорефлексотерапией, тем самым повышая эффективность воздействия. Таким образом наиболее эффективно ставить медицинские пиявки на энергетические центры и пути - так называемые чакры и меридианы, а также в биологически активные точки (рефлексотерапевтические).

Сейчас значительно расширен перечень заболеваний, при которых показана гирудотерапия:
• - Хронический бронхит, аллергия с астматическим компонентом.
• - Сердечно - сосудистые заболевания (атеросклероз, ИБС, стенокардия, кардиосклероз, гипертония, дистония, варикозное расширение вен, тромбофлебит).
• - Заболевания органов брюшной полости (гепатоз, цирроз, холецистит, панкреатит, колит, гастрит, дуоденит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь и пр.).
• - Неврология (остеохондроз, миозиты, радикулит, невриты и невропатии, позвоночная грыжа, головные боли и головокружения любого происхождения).
• - Гинекология (аднекситы - хронические и острые, спаечные процессы, миомы, кисты, эндометриоз).
• - Урология (простатит).
• - Эндокринология (сахарный диабет, заболевания щитовидной железы).
• - Офтальмология (глаукома, катаракта).

Процедура

Время, мин

Стоимость разовая, руб

 Абонемент на 10 процедур, руб

       Су-Джок        (прогревание точек)

30

650

6000

Су-Джок (иглоукалывание)

40

600

5500

Аурикулотерапия

20

550

5000

3 пиявки

60

900

8000

5 пиявок

90

1500

14000

8 пиявок

120

2200

20000

  Комплекс: 5 пиявок +   Су Джок(прогревание) + Аурикулотерапия

120

2500

23000

Все новости